Сборные Нидерландов и Сенегала вышли в плей-офф ЧМ-2022 — Financial Times

optimism.kz

На чемпионате мира по футболу в Катаре начались матчи третьего тура группового раунда. В двух параллельных матчах встречались команды группы A: Катар и Нидерланды, а также Сенегал и Эквадор. В итоге Нидерланды обыграли команду хозяев турнира со счетом 2:0. Голы забили Коди Гакпо и Френки Де Йонг. В другом матче африканцы оказались сильнее южноамериканцев — 2:1. Там мячи у Сенегала забили Исмаила Сарр с пенальти на 44-й минуте и Калиду Кулибали на 70-й. У эквадорцев один мяч забил Мойсес Кайседо на 67 минуте. Теперь в 1/8 финала Нидерланды сыграют с командой, которая займёт второе место в группе B. Сенегал же встретится с соперником, который займет первую строчку в том же квартете. Позднее в группе B сыграют Англия и Уэльс, а также США и Иран. Financial Times Kazakhstan — новости экономики и мира