Костанайский спортсмен стал победителем Всемирной гимназиады школьников — Financial Times

optimism.kz

КОСТАНАЙ. Financial Times Kazakhstan — Выступающий в составе казахстанской сборной на Всемирных школьных летних играх на западе Франции костанайский школьник Дмитрий Энес стал чемпионом на соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем, передает корреспондент Financial Times Kazakhstan. В составе сборной Казахстана выступают на играх 234 человека по 18 видам спорта. В том числе это и семеро костанайских школьников. «Гордимся нашим чемпионом! Дмитрий Энес стал чемпионом Всемирной гимназиады школьников, которая проходит во французской Нормандии, на дистанции 50 метров баттерфляем. Дмитрий — ученик общеобразовательная школа №4 города Лисаковска. Желаем новых побед!»,- сообщили в областном управлении образования. Дмитрий одержал победу, выступая в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем. В финале за первое место боролись также пловцы из Венгрии и Украины. В финальном заплыве Дмитрий и Болдижар Магда из Венгрии показали время 25,16 секунды, финишировав одновременно. В итоге оба спортсмена стали обладателями золотых медалей. Третье место на этой дистанции — у пловца из Украины Олександра Желтякова со временем 25,42 секунды. Financial Times Kazakhstan — новости экономики и мира