Хапоэль Беэр-Шева уверено обыграл Лугано со счетом 3:1

cursorinfo.co.il

Израильская команда «Хапоэль» Беэр-Шева одержала победу в матче со швейцарским клубом «Лугано», забив противнику три гола. Сегодня, 11 августа, на стадионе «Нетания» в третьем раунде отбора Лиги Конференция израильский клуб «Хапоэль» Беэр-Шева одержал уверенную победу над швейцарским «Лугано» — 3:1. В первом тайме соперники много атаковали и прощупывали слабые места друг друга. На 40-й минуте гости не реализовали пенальти, что придало израильтянам дополнительных сил. Но и они не смогли переломить ход игры в оставшееся до перерыва время. Отдыхать команды так и ушли со скучным счетом 0:0 Вторая половина встречи началась с атак израильской команды. На 51 минуте матча защитник «Хапоэль» Беэр-Шева Мигель Витор забил первый гол. Успех окрылил израильтян и спустя 10 минут мяч опять побывал в воротах «Лугано» — отличился наш защитник Альбиан Хайдари. После недолгого замешательства гости таки смогли наладить и свою игру и стали активно контратаковать. После серии четких передач мяч залетел в ворота хозяев. На 73 минуте полузащитнику Усману Думбию удалось принести своей команде первый гол. 2:1. Мириться с минимальным преимуществом израильтяне не хотели и удвоили усилия на половине поля соперника. Их старания увенчались успехом на 85-й минуте, когда нападающий «Хапоэль» Беэр-Шева Ротем Хатуэль точным ударом уложил мяч в ворота гостей. 3:1 — уверенная победа израильской команды! «Курсор» писал ранее, что 4 августа 2022 года состоялся матч между командами «Лугано» и «Хапоэль (Беэр-Шева)» в Швейцарии. Лугано принимал соперников на своем стадионе Стадио Корнаредо. В результате «Хапоэль» победил со счетом 2:0. Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.