Реал одолел Айнтрахт и выиграл пятый Суперкубок УЕФА: как отпраздновали мадридцы

cursorinfo.co.il

Голы Давида Алабы и Карима Бензема принесли «Реалу» победу со счетом 2:0 над «Айнтрахтом» во Франкфурте и пятый Суперкубок УЕФА. Хотя «Франкфурт» был опасен, особенно в первом тайме, «Мадрид» вышел вперед благодаря опыту и индивидуальным качествам, как это часто случалось в их победоносной кампании в Лиге чемпионов 2021–22.Embed from Getty Images Франкфурт преуспевал на ранних стадиях: голкипер «Реала» Тибо Куртуа был вынужден сделать потрясающий сейв, когда вышел один на один с Даичи Камада на 14-й минуте. Embed from Getty ImagesМадрид едва не забил, когда Винисиус обошел Кевина Траппе в штрафной площади, но Тута выбил мяч с линии ворот.Embed from Getty ImagesВ то время как «Мадрид» доминировал во владении мячом, Франкфурт предпринял несколько контратак, однако «Мадрид» ответил собственной контратакой на 37-й минуте. Винисиус выбил мяч, и испанцы получили угловой.Embed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesПосле навеса Бензема головой сбросил направо, Каземиро тоже головой с нулевого угла отбросил под удар Алаби, который из центра вратарской площадки отправил мяч в пустые ворота.Embed from Getty ImagesПосле гола Мадрид ускорил ход и должен был вести счет 2:0, когда Кроос справа прострелил на Бензема, но тот с линии штрафного пробил немного мимо левой штанги.Embed from Getty ImagesКачество игры «Мадрида» стало более очевидным во втором тайме: на 55-й минуте Винисиус получил мяч в центре штрафной от Менди и пробил – но даже рикошет не помешал Траппе среагировать! Каземиро попал в перекладину на 61-й минуте. На 65-й минуте Винисиус слева сбросил на удар Карима Бензему, который с линии штрафной пробил Траппе. Гол!Embed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesФранкфурт упорно боролся на заключительном этапе, но Мадрид смог доминировать в игре и выиграть свой пятый Суперкубок из восьми попыток.Embed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesEmbed from Getty ImagesEmbed from Getty Images Допис, поширений Real Madrid C.F. (@realmadrid) Допис, поширений Real Madrid C.F. (@realmadrid) Допис, поширений Real Madrid C.F. (@realmadrid) Смотрите другие материалы из рубрики Фоторепортажи: — Всемирный день льва: фотографы показали эффектные кадры с царем зверей— В турецкой Анталии выставили впечатляющую коллекцию насекомых— Обнародованы впечатляющие фото извержения вулкана в Исландии— Джинджер из Spice Girls исполнилось 50: как менялся образ артистки в течение десятилетий— Сожгли фигуру Байдена и израильский флаг: палестинские арабы устроили протест в Ливане— Фоторепортаж с акции украинцев в Тель-Авиве— Украинская земля «поглощает» остатки российской бронетехники: ВСУ показали удивительные фото— Слезы, молитвы и цветы: появились трогательные фото с похорон экс-премьера Японии Синдзо Абэ— Тысячи людей вышли на улицы: как Джокович в Белграде отпраздновал победу на Уимблдоне— Легендарные The Scorpions выступили в Тель-Авиве: лучшие фото с концерта Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.