Кубок Казахстана по водному поло среди юниоров прошел в Нур-Султане

inform.kz

Среди участников – чемпион Казахстана - сборная города Тараза, команда Нур-Султана (Astana-1 и Astana-2) и команда республиканской специализированной школы-интерната Олимпийского резерва имени Х. Мунайтпасова. По регламенту соревнований каждая игра состояла из 4 периодов, каждый из которых длился по 8 минут. Всего проведено 10 игр, в результате которых были определены чемпионы и призеры Кубка. После двух дней отборочных соревнований в полуфинал вышли команды Astana-2 и сборная школы-интерната им.Мунайтпасова. Борьба за третье место была захватывающая, ребята играли мяч в мяч, буквально на последней секунде команда интерната забила гол и вышла вперед, завоевав в итоге бронзу. В финале сошлись сборные городов Тараз и Нур-Султан, которые уже встречались в предварительном туре (10:10). Вновь матч не выявил победителя - 4:4, судьба золота решалась в серии пенальти, в которой победу одержала сборная Тараза. Команда Нур-Султана в итоге стала серебряным призером. Также специальными призами были награждены следующие участники: Лучший вратарь - Акжан Адай (Тараз); Лучший нападающий - Арыстан Умергалиев (Астана-2); Лучший игрок кубка - Егор Белоусов(Интернат). По итогам Кубка будут сформированы составы молодежной сборной команды Казахстана для участия в чемпионате мира до 16 лет в Греции и до 18 лет в Сербии. Все спортсмены награждены памятными призами, медалями и кубками.