Теннис. Уимблдон 2022. Итоги первого дня. Вылет Хуркача и нервотрепка Алькараса

imag.one

Теннис. Уимблдон 2022. Итоги первого дня. Вылет Хуркача и нервотрепка АлькарасаГлавная страницапроисшествияполитикаобществотехнологиив миревооружениеКоронавирус (COVID-19)экономикавидеокриминалДТПпокушениеновости Украинысемьяздоровьепогодановости СШАживотныеапрелязаконавиацияфутбольный матчсдать на правасамитВ первый день Уимблдонского теннисного турнира 27 июня не обошлось без «фирменных» дождей, из-за которых часть запланированных матчей пришлось перенести на вторник. Однако даже в слегка усеченной программе не обошлось без драм и сенсаций. Главным неудачником стал прошлогодний полуфиналист, триумфатор недавнего турнира в Галле Хуберт Хуркач – поляк сенсационно уступил в пятисетовом марафоне Алехандро Давидовичу-Фокине. Его примеру едва не последовал Карлос Алькарас, но юный испанец все же справился с Яном-Леннардом Штруффом. Вообще по странной закономерности триумфаторы Галле в последнее время регулярно вылетают на старте Уимблдона. Однако мало кто мог предположить, что это произойдет с Хуркачем. Хуберт на предыдущем Уимблдоне справился с Даниилом Медведевым и Роджером Федерером, да и сейчас подходил к турниру в прекрасной форме. В то время как финалист Masters в Монте-Карло Давидович-Фокина в нынешнем сезоне выиграл на траве лишь две встречи. Однако испанец гораздо лучше вошел в игру, он взял два первых сета, а в третьем при 5:3 и 40:0 имел тройной матчбол. Но не реализовал шикарную возможность завершить игру в свою пользу, позволив Хуркачу вернуться в матч. Сбил Алехандро с настроя и дождь. Как следствие, Хуберт не просто выровнял игру, он подавал в решающем на сете на матч. Тем не менее, победа в этом поединке досталась Давидовичу-Фокине - 7:6(4), 6:4, 5:7, 2:6, 7:6(8). «Я действительно не знаю, как мне удалось довести матч до победы. При 5:4 в пятом сете он подавал новыми мячами. Я просто решил, что надо пытаться удачно принять и посмотреть, что произойдет. Обыграть Хуркача на траве – очень многое для меня значит», - цитирует Алехандро официальный сайт ATP. Эта встреча продолжалась около 3,5 часов, а Алькарас и Штруфф