Хоккей: сборная Казахстана уступила Канаде со счетом 6:3

vecher.kz

В четвертой игре группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана встречалась с Канадой и проиграла этот матч со счетом 6:3, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея. Счет в матче открыли наши хоккеисты, свой первый гол на турнире забил Егор Петухов. Канадцы сравняли минуту спустя, а затем получили три удаления подряд. Большинство удалось реализовать лишь с третьей попытки, Аркадий Шестаков вывел сборную Казахстана вперёд. Но вскоре соперник вновь сравнял и забил в большинстве. Во втором периоде Северсон выйдя со скамейки штрафников сделал счёт 4:2. В середине третьего отрезка нашим хоккеистам удалось отыграть одну шайбу, второй гол на чемпионате мира забил Кирилл Савицкий. Затем канадцы реализовали еще два большинства и завершили матч победой - 6:3. Лучшим игроком матча был признан нападающий Аркадий Шестаков. Следующую игру подопечные Юрия Михайлиса проведут 20 мая против Словакии. Начало встречи в 23:20 по времени Нур-Султана. Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!