«Автомобилист» в первом матче Заварухина победил «Спартак»

justmedia.ru

Карьера Николая Заварухина на должности главного тренера в «Автомобилисте» началась с победы. Екатеринбуржцы на своем льду не без труда обыграли московский «Спартак» со счетом 3:1. Первую заброшенную шайбу болельщики увидели лишь в начале второго периода. Получилась она довольно хаотичной – после набросов Шумакова и Да Косты на пятаке пробил голкипера Дмитрий Жукенов. Самостоятельно укрепил преимущество на 30-й минуте Георгий Белоусов. Нападающий подхватил шайбу у синей линии, обманул защитника и расстрелял вратаря. К сожалению, Дмитрию Шикину сохранить ворота в неприкосновенности не удалось – после одного из бросков шайба попала в штангу, вратарь упал и уронил клюшку. Встать и занять позиц