Второй раз в истории: женская сборная Украины по футболу квалифицировалась на чемпионат Европы

cn.com.ua

Женская сборная Украины по футзалу заняла первое место в группе основного раунда отбора и пробилась на Евро-2022. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт УАФ. Что известно После побед над Чехией (5:4) и Бельгией (7:0) подопечные Олега Шайтанова занимали первое место в группе. Для выхода на Евро-2022 украинкам в заключительной встрече достаточно было не проиграть финкам на паркете львовской «Боско-Арены» соперницам из Финляндии. Детали Первый тайм прошел с преимуществом «сине-желтых», а на 19-й минуте им удалось открыть счет — после розыгрыша углового Шульга мощным ударом расстрелял ворота. Анна могла сразу же оформить дубль, однако не реализовала дабл-пенальти. Впрочем, во второй половине м