Ирина Рынгач: «Хотелось бы, чтобы государство больше инвестировало в молдавских спортсменов»

moldovenii.md

В свои 20 лет Ирина Рынгач – первая спортсменка из Молдовы, ставшая чемпионкой мира. В финале в весовой категории 65 кг она обыграла японку Миву Морикаву. В мае этого года борец Ирина Рынгач выиграла также чемпионат Европы U23, который проходил в Скопье, Северная Македония, а в апреле она стала чемпионкой Европы по борьбе среди взрослых. В 2018 году Ирина Рынгач заняла 4-е место в соревнованиях по борьбе среди женщин в категории до 57 кг на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. В 2019 году она выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг на чемпионате мира по борьбе U23 в Будапеште. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться поближе со спортсменкой, которая осталась здесь, в с