В возрасте 18 лет украинец завоевал медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике

cn.com.ua

18-летний гимнаст Илья Ковтун получил бронзовую медаль на дебютном чемпионате мира, который проходит в Китакюсю и принес Украине первую награду в рамках соревнований планетарного первенства. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНН. Детали В самом престижном виде программы Ковтун собрал за выступления в вольных упражнениях, на коне, кольцах, в опорном прыжке, на брусьях и перекладине 84,899 балла и занял третье место. Золотую медаль с результатом 87,981 балла выиграл китаец Чжан Бохэном. Медаль серебряного достоинства в активе японца Дайк Хасимото, который набрал на 0,017 пункта меньше победителя. Заметим, что это вторая медаль Украины в многоборье на чемпионатах мира. 2019 “