Успехи российских спортсменов на Олимпийских играх

vpk-news.ru

Обладателями высших наград стали теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, победившие Елену Веснину и Аслана Карацева. Также серебро завоевала мужская сборная России по фехтованию на рапирах в командных соревнованиях — Кирилл и Антон Бородачевы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин. В одиночном мужском теннисном турнире серебряную медаль завоевал Карен Хачанов, уступивший в финале представителю Германии Александру Звереву, а также гимнастка Анастасия Ильянкова (разновысокие брусья). Бронзовые медали получили боксеры Имам Хатаев (весовая категория до 81 кг) и Андрей Замковой (до 69 кг). В общем зачете российская команда занимает пока пятое место, завоевав 12 золотых, 19 серебряных и 13