Свитолина выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх

iamir.info

Украинскаятеннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх.Она обыграла теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину. Победный матч Свитолиной длился 2 часа 24 минуты. Она обыграла соперницу с таким счетом: 1:6, 7:6, 6:4. Свитолина стала первой теннисисткой Украины, завоевавшей медаль на Олимпийских играх. Кроме того, третье место – это наилучший результат украинских спортсменов в теннисе на Олимпийских играх. До этого к третьему месту подбирались сестры Алена и Катерина Бондаренко. Они дошли до 4 четвертого места в парном разряде в 2008 году. Элина Свитолина принесла в украинскую копилку пятую бронзу.