Германия обыграла Португалию в самом результативном матче Евро

cn.com.ua

Футболисты сборной Германии обыграли команду Португалии со счетом 4:2 в матче группового турнира чемпионата Европы. Встреча прошла в Мюнхене, передает УНН. Детали Португальцы открыли счет на 15-й минуте усилиями Криштиану Роналду. На 35-й минуте португалец Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота, через четыре минуты то же самое сделал его партнер по команде Рафаэль Геррейро. Позже у немцев отличились Кай Хаверц (51) и Робин Госенс ​​(60), у португальцев — Диогу Жота (67). Таким образом, был побит рекорд по количеству автоголов на одном чемпионате Европы (5). Предыдущий рекорд был установлен в 2016 году, в тот раз команды три раза поразили свои ворота. Кроме того, Португалия стала первой европ