Евро-2020: Нидерланды вырвали победу над Украиной, непростые победы Австрии и Англии

mediavektor.org

Сборная Нидерландов добыла крайне непростую победу над командой Украины, хотя владела заметным преимуществом на протяжении всего матча. В начале второго тайма голы Вейналдума и Вегхорста, казалось, нокаутировали команду Шевченко. Однако на 75-й минуте Ярмоленко завершил сольный проход роскошным ударом в девятку, а спустя несколько минут Яремчук, замкнув подачу со штрафного от Малиновского, счет сравнял. Украина остановилась в шаге от сенсации за 5 минут до конца основного времени: Зинченко проиграл верховую дуэль Думфрису, а Бущан не спас после удара головой от защитника ПСВ.Нидерланды — Украина - 3:2 Голы: Вейналдум, 52, Вегхорст, 59, Думфрис, 85 — Ярмоленко, 75, Яремчук, 79 Нидерланды: С