Евро 2020: матчи 12 июня — результаты, видео, обзоры

eto314.com

Во второй игровой день ЧЕ-2020 состоялось три матча 12 июня, во второй игровой день чемпионата Европы по футболу прошли игры в группах А и В. Об этом сообщает Вторая игра в группе А подарила сборной Италии лидерство в квартете, а футбольным статистикам — первую ничью на турнире. Счёт в матче открыл на 49-й минуте нападающий швейцарцев Брель Эмболо, который выиграл верховую дуэль после подачи углового и головой, с отскоком от газона, отправил мяч в сетку ворот валлийцев. «Драконы» долго искали ключ к воротам соперника, и на 74-й минуте Киффер Мур сравнял счёт (тоже ударом головой) — 1:1. Ничем не выдающийся — перед началом матч — стал истинным проявлением профессионализма, чести и человеколю