Теннис: Свитолина вышла в четвертьфинал соревнований WTA-1000 в Риме

cn.com.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA-1000 — «Internazionali BNL d’Italia», который проходит в столице Италии, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Что известно В матче третьего круга украинка, посеянная под пятым номером, в двух сетах за 1:00 16 минут одолела сопротивление експершои ракетки мира, двукратную победительницу турниров «Большого Шлема» — испанку Мугуруса. Счет в партиях 6: 4 и 6: 2. На счету украинской теннисистки 23 «виннерса» при 11 невынужденных ошибках. В испанки 22 невынужденных ошибок. Стоит отметить, что в 1/4 финала Свитолина сыграет против Игги Свьонтек (WTA 15) из Польши. Для спортсменок это будет первый очный по