Теннис: Костюк обыграла россиянку на старте турнира WTA

cn.com.ua

Марта Костюк Украинская теннисистка Марта Костюк провела первый поединок на турнире WTA-250 «Tennis Championships Instanbul», стартовавший на кортах Стамбула, сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA. Детали 18-летняя киевлянка обыграла на старте 19-летнюю россиянку Камиллу Рахимову — 6:4, 6:3. В первом сете счет был 4:0 в пользу украинки, которая потом проиграла четыре гейма подряд (концовку выиграла). Старт следующего сета оказался за россиянкой (3:1), однако наша землячка дала отпор оппонентке. Примечательно, что это первая победа Костюк на турнирах WTA после ее выхода в полуфинал турнира в Абу-Даби. За выход в четвертьфинал турнира в Стамбуле она поспорит с еще одной россиянкой — Дарьей Каса