Поразила все мишени: Юлия Джима принесла Украине первую медаль по биатлону в сезоне

newsone.ua

Биатлонистка Юлия Джима принесла для Украины первую медаль на этапе Кубка мира в итальянском городе Антхольц-Антерсельве. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Twitter. Украинка во время индивидуальной гонки на 15 км стала единственной спортсменской, которая попала во все 20 мишеней. Однако первой стала австрийка Лиза Тереза Хаузер, которая хоть и допустила один промах, но опередила Джиму на 43,7 секунды. Третье место заняла Анаиз Шевалье-Буше из Франции, которая с одним промахом проиграла украинской биатлонистке и пришла к финишу на 20 секунд позже. Серебреная медаль Джимы стала первой для сборной Украины в этом сезоне. Скриншот поста. Фото: twitter.com/OlympicUA Как